Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 01-12-2015

Подмосковные поликлиники обеспечат компьютерами и видеокамерами


Как известно, в медицинских учреждениях Подмосковья все более широко внедряется система электронного документооборота, в том числе и дистанционной записи на прием к врачу при помощи электронной регистратуры. Для того чтобы ускорить завершение этого процесса, областные власти намерены приобрести дополнительные компьютеры для медицинских учреждений. Около трех тысяч компьютеров будет закуплено до 20 декабря текущего года.
Наибольшее количество вычислительной техники будет предназначаться для медучреждений городского округа Королев и Орехово-Зуево, а также их коллег, работающих в Люберецком, Воскресенском, Мытищинском, Наро-Фоминском и Ногинском районах. Городской округ Балашихи в этом списке не значится, потому что оснащение современной вычислительной техникой муниципальных медучреждений уже находится на достаточно высоком уровне.
По мнению специалистов, без обеспечения медучреждений и врачей необходимой компьютерной техникой переход на электронный документооборот невозможен в принципе, и только 100% укомплектованность вычислительной техникой, позволит значительно ускорить переход на электронный документооборот во всех подмосковных учреждениях здравоохранения, что, в свою очередь, повлечет за собой повышение качества оказания медицинской помощи.
Помимо этого, к единому стандарту «опен-спейс» (технология оборудования открытого рабочего пространства) будет приведена пространственная организация и внешний вид регистратур поликлинических учреждений области.
Вдобавок к этому, еще одно техническое новшество – видеокамеры, подключенные к сети Интернет, появятся в подмосковных регистратурах. Видеокамеры в онлайн-режиме будут контролировать работу регистратур, в том числе следить за отсутствием или наличием очереди, количеством медперсонала и качеством его работы, и что не менее важно - обеспечивать безопасность в учреждениях здравоохранения.
При этом согласно имеющейся информации, 70% регистратур областных поликлиник уже оборудованы видеокамерами. Оставшиеся 30% (333 областные поликлиники) дооборудуют системами видеонаблюдения к 1 января 2016 года.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576