Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 25-11-2015

До конца 2016 года в Балашихе будут ликвидированы очереди в детские сады


Об этом сообщил глава Балашихи Евгений Жирков в ходе проведения инспекционной поездки, объектами которой стали два новых детских сада, строящиеся на Октябрьской и Речной улицах городского округа Балашиха.
Детсад, расположенный на улице Октябрьской (мкр. Балашиха-3) рассчитан на 160 воспитанников. Здесь созданы все условия для того, чтобы будущие воспитанники детсада с малых лет приобщались к спорту - построен бассейн, оборудованы детские площадки игрового и спортивного назначения. Сегодня строители, которые трудятся на объекте, уже завершают отделочную часть работ и монтаж системы отопления. В детском учреждении уже запустили тепло, подвели все коммуникации. Чтобы успеть закончить работу до 25 декабря (именно на этот срок запланирован ввод детсада в эксплуатацию) строители работают в несколько смен, им осталось подключить менее 10% стояков отопления, закончить чистовую отделку внутренних помещений и фасада здания, а также вывести строительный мусор и благоустроить окружающую территорию.
В то же время детский сад на Речной улице долгое время относился к проблемным стройкам - здесь наблюдалось значительное отставание производимых работ от запланированного графика строительства. Однако по состоянию на сегодняшний день ситуация приходит в норму - на стадии завершения — закрытие наружного контура кирпичной кладки и окончание кровельных работ, в скором времени строители начнут установку окон.
На укрепление материально-технической базы городских учреждений социальной сферы, согласно утвержденной балашихинскими депутатами целевой программы, в следующем году из городского бюджета будет выделено 12 млн рублей. В ходе реализации программы за каждым депутатом будут закреплены социальные учреждения, расположенные на территории его избирательного округа. Совместно с руководством учреждений, вошедших в эту программу, депутаты определят на какие первоочередные нужды будут потрачены запланированные бюджетные средства и проконтролируют их выделение.
В целом в программу вошло более ста заявок, поданных детскими садами, школами, учреждениями культуры и городскими спортивными учреждениями.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576