Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 21-11-2015

Инспекторы Главгосстройнадзора проверяют строящиеся объекты на территории Балашихи


Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области проводят активную работу по проверке балашихинских новостроек, которые находятся на завершающей стадии строительства. Во-первых, в этом месяце будут сданы в эксплуатацию три дома многострадального жилого комплекса-долгостроя «Леоновский парк». В настоящее время специалистами Главгосстройнадзора на объектах ЖК проводится итоговая проверка, цель которой определить соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации.
Речь идет о малоэтажных жилых корпусах №1, №2, №6 ЖК «Леоновский парк» в мкр. Северное Кучино. Не без помощи областного правительства, но строительство этих многострадальных домов все-таки вышло на финишную прямую: в построенных корпусах будет предоставлено жилье и обеспечены права 155 участников долевого строительства, которые ждали получения своих законных квартир целых девять лет.
Инспекционную проверку специалисты проводят и в ЖК «Павлино-2» (также территория бывшего города Железнодорожного). Здесь уже завершилось строительство жилого дома № 5 на 720 квартир (многосекционного, монолитно-кирпичного, 17-этажного). Рядом с домом, строители возводят здание встроено-пристроенной поликлиники. Итоговая проверка пройдет здесь в ближайшее время - до 27 ноября. Предварительно инспекторами Главгосстройнадзора было отмечено, что на объекте полностью завершено благоустройство дворовой территории, установлены игровые и спортивные комплексы, застройщик позаботился также об обустройстве мест для отдыха жителей.
Кроме того, в ближайшее время инспекторы выйдут на итоговую проверку двух поликлинических корпусов, построенных в мкр. Дзержинского. Общая площадь новых медицинских объектов - 6750 кв. м. В построенных зданиях будут располагаться детская и взрослая поликлиники, а также молочная кухня, которая будет обеспечивать детским питанием самых маленьких жителей микрорайона. Поликлиника для детей рассчитана на 200 посещений в смену, для взрослых - на 240.
Сегодня на строящихся объектах здравоохранения завершается работа по отделке фасада, производится внутренняя отделка помещений, устанавливается новая мебель и завозится необходимое оборудование.
Однако, к сожалению, не у всех строительных компаний инспекторская проверка проходит достаточно гладко. Так, например, при проверке второго этапа строительства многофункционального комплекса (Блок «А»), расположенного в мкр. 1 Мая, был выявлен ряд недостатков. По результатам проведенной проверки застройщик ООО «Мортон-РСО» и подрядчик ООО «МСУ-4» были привлечены к административной ответственности. Сумма штрафных санкций, наложенных на строителей, составит 300 тыс. рублей.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576