Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 19-11-2015

Иван Жуков: Обучение пожилых людей работе в Интернете – позволяет им жить активной и полезной для общества жизнью


В минувшую пятницу в городе Ногинске прошло торжественное вручение сертификатов об окончании школы компьютерной грамотности депутата Московской областной Думы И.Н. Жукова первой группе жителей района, представителей старшего поколения.
Курс обучения назывался «Современные информационные технологии и социальные коммуникации».
Учащиеся из первой группы не только освоили работу в сети Интернет, с электронными письмами, но и зарегистрировались в социальных сетях, нашли друзей и знакомых из других городов. Положительные отзывы после курса были у каждого учащегося, ведь информационные технологии неразрывно связаны с современностью, они открывают огромный новый мир для человека, в том числе и для людей старшего поколения.
«Современные информационные технологии не только сокращают расстояние между людьми и время обмена информацией, но главное позволяет людям, особенно пожилого возраста, следить за событиями, общаться с людьми, активно участвовать в общественной жизни своего поселка, района или Подмосковья в целом, а это значит – жить полноценной жизнью и быть по прежнему полезными обществу. Считаю такие курсы востребованными у людей и мы продолжит эту работу», - пояснил Иван Жуков, говоря о необходимости подобной работы с пожилыми людьми.
В настоящее время набор на курсы компьютерной грамотности продолжается. В следующую пятницу, 27 ноября, завершается обучение второй группы из 8 человек, которым так же вручат сертификаты об обучении.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576