Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 02-11-2015

В Балашихе в микрорайоне Ольгино дополнительно расселят пять ветхих домов


Более 25 ветхих и аварийных домов по улице Жилгородок в балашихинском мкр. Ольгино планируют расселить в ближайшее время. Здесь проживает более одной тысячи человек, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В связи с этим депутаты балашихинского Совета депутатов внесли изменения в муниципальную адресную программу, которая предусматривает развитие застроенной территории в границах центральной части мкр. Ольгино.
Согласно адресной программе застройщик должен будет дополнительно расселить пять ветхих домов по улице Жилгородок в этом микрорайоне. Это дома №35, №39, №40, №41, №54.
В целом согласно адресной программе муниципального образования в новое жилье должны будут переехать жители 27 ветхих домов по вышеназванной улице. Адресная программа реализуется с 2011 года. Большая часть домов, которые уже справили семидесятилетний юбилей, уже расселены, их жители получили новое благоустроенное жилье.
Всего же в следующем, 2016 году, с целью реализации областной программы, предусматривающей переселение жителей из ветхого и аварийного жилья, подмосковные власти намерены выделить около 2,4 млрд рублей. Реализовать данную программу рассчитывают за пятилетний срок. В настоящее время она находится на завершающем этапе формирования.

Как предусматривает программа, всего в Подмосковье необходимо будет расселить 166 тысяч кв. м ветхого и аварийного жилья, новые благоустроенные квартиры должны будут получить 14,5 тысячи человек. В целом же, для того чтобы расселить аварийный жилищный фонд региона, подмосковные власти намерены потратить порядка 9 млрд рублей. Планируется, что весь аварийный жилой фонд Подмосковья будет расселен к 2020 году.
Согласно полученной информации, областная программа по расселению ветхого жилого фонда детально проработана специалистами и представлена на рассмотрение жителей. Региональное правительство планирует также опубликовать список жилых домов, вошедших в эту программу. Благодаря этому граждане, проживающие в ветхих и аварийных домах под снос, узнают сроки своего переселения и смогут запланировать новоселье.

 

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576