Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 29-10-2015

Депутаты Мособлдумы проверят работу МФЦ в Подмосковье


Депутаты Московской областной Думы - члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проверили состояние, строительство и ремонт почти 270-ти социально-значимых объектов на территории Московской области, сообщил в четверг зампредседателя Мособлдумы Иван Жуков.
В четверг, 29 октября, под председательством заместителя Председателя Московской областной Думы-руководителя фракции «Единая Россия» Ивана Жукова состоялось собрание фракции, в работе которого принял участие Председатель областного парламента Игорь Брынцалов.
Открывая собрание, Иван Жуков отметил, что по поручению Председателя Думы и в соответствии с решением фракции депутаты взяли под контроль работу, строительство и ремонт социально-значимых объектов на территории области.
«Только за последнее время члены фракции лично проверили около 270 учреждений, среди которых больницы, фельдшерско-акушерские пункты, детские сады и физкультурно-оздоровительные комплексы. В частности в текущем месяце проверено строительство и ремонт 123-х детских садов в 44-х муниципальных образованиях Подмосковья», - сообщил Иван Жуков.
Обращаясь к депутатам, председатель областного парламента Игорь Брынцалов сказал: «Еще прошу обратить ваше внимание на работу многофункциональных центров по оказанию государственных услуг. Они уже вышли на большой объем услуг, которые предоставляются жителям практически во всех муниципальных образованиях, даже в удаленных точках. Просьба побывать там и разобраться насколько эффективно они работают. Это очень важно для того, чтобы люди имели возможность качественно и оперативно получать государственные и муниципальные услуги и полностью снять бюрократические барьеры, которые долгие годы не удавалось устранить».
Он пояснил, что если в начале работы МФЦ в эти учреждения в среднем обращались по 100-150 человек, то сейчас проходит до 1500 посетителей.
Ранее, 6 октября, состоялось расширенное заседание областного правительства, на котором рассматривался вопрос обеспечения региона системой многофункциональных центров.
Комментируя итоги заседания, Игорь Брынцалов сообщил представителям СМИ, что в целом, эта система, серьёзно упрощающая жизнь по многим пунктам – необходимое условие не только для развития общества, но и для оптимизации работы всех органов власти.
Сегодня эффективность работы многофункциональных центров всё более очевидна. Ежеквартально в подмосковные МФЦ поступает на 30% больше обращений, оперативно расширяется набор предоставляемых услуг.
По его словам 5,7 миллиона – почти 83% жителей Подмосковья, имеют доступ к МФЦ.
«Наша задача, чтобы к 2018 году этот показатель составил 90% по всем муниципальным образованиям, а принцип «одного окна» был реализован во всех МФЦ области. На эти цели из бюджета за три предстоящих года будет выделено более 2-х миллиардов рублей», - сказал Брынцалов.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576