Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 28-10-2015

Балашихинские пожарные провели "День открытых дверей" для кадетов специализированных классов


В связи с предстоящим празднованием 25-й годовщины образования МЧС России пожарные и спасатели Балашихинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» проводят в пожарных частях «Дни открытых дверей».

27.10.2015 года пожарные ПЧ-307 Балашихинского территориального управления провели «День открытых дверей» для учащихся МБОУ СОШ №4. Два кадетских класса, будущие пожарные и спасатели, пришли в гости к пожарным.
Со вступительным словом перед учащимися выступил начальник Балашихинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Квашнев. Далее, ученики осмотрели служебные помещения пожарной части, ознакомились с пожарной техникой, дыхательными аппаратами и боевой одеждой пожарного.
Во время занятия ребята узнали техническое устройство пожарной автоцистерны и пожарной автолестницы, юным экскурсантам было продемонстрировано боевое развертывание отделения на автоцистерне, развертывание автолестницы, тушение условного пожара.
Почти каждый из учеников смог примерить комплект боевой одежды пожарного и потренироваться в практическом применении дыхательного аппарата.

Ребята покидали территорию пожарной части пополнив свой запас теоретических и практических знаний. Прощаясь с ребятами, пожарные выразили надежду, что все они, кадеты специализированных классов, в будущем вольются в ряды пожарных и спасателей, стоящих на страже безопасности подмосковного региона и родной Балашихи.

 

Старший эксперт по ВР и СМИ Борис Унжаков

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576