Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 22-10-2015

Вьетнам инвестирует в создание крупного молочного производства на территории Подмосковья


Сегодня, 22 октября 2015 г. в Ханое подписано соглашение о создании молочного кластера в Московской области.

Глава Московской области Андрей Воробьев в ходе встречи с президентом Вьетнама Чыонг Тан Шангом в городе Ханой 22 октября подписал договор с концерном «TH-True Milk» о создании молочного производства в Московской области.На встрече с президентом Вьетнама обсуждались возможные перспективы расширения двустороннего сотрудничества в сфере реализации инвестиционных проектов.
В обсуждении приняли участие посол Социалистической Республики Вьетнам в России Нгуен Тхань Шон, заместитель министра иностранных дел Вьетнама Ле Хоай Чунг, заместитель министра планирования и инвестиций страны Нгуен Ти Зуег, заместитель председателя Народного комитета города Ханой Нгуен Нгок Туан, президент молочного концерна «TH-True Milk» Тхай Хыонг, посол России во Вьетнаме Константин Внуков, вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, министр сельского хозяйства и продовольствия области Дмитрий Степаненко, торговый представитель России во Вьетнаме Максим Голиков.
По словам зампреда Московской области – министра инвестиций и инноваций Дениса Буцаева: «Создание вьетнамского молочного кластера - важный шаг в развитии молочной отрасли Подмосковья и решении приоритетных задач по самообеспечению молоком и молочным продуктами и по увеличению поголовья дойного стада. C 2016 по 2020 годы на территории Московской области должны быть построены животноводческие комплексы и молочная фабрика. В 2017 году запланировано сдать в эксплуатацию первую очередь животноводческого комплекса на 45 тыс. голов, закончить возведение молочной фабрики и приступить к выпуску молочной продукции. Общая сумма инвестиций оценивается в 450 млн долларов».
По итогам встречи было заключено соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию молочного производства на территории Московской области.


Пресс-служба
Министерства инвестиций и инноваций МО

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576