Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 20-10-2015

В Балашихе завершается масштабная кампания 2015 года по ремонту муниципальных дорог. Продолжение следует


С начала этого года в Балашихе на ремонт местных дорог потрачено более 600 млн рублей, об этом сообщил глава городского округа Балашиха Евгений Жирков. Для отдельного муниципального образования Московской области это рекордная сумма, она практически в полтора раза больше расходов среднестатистического муниципалитета Подмосковья.
С начала этого года, проведен капитальный ремонт на более чем 10% от общей протяжённости городских автодорог. Однако существует и другой критерий оценки – охват (общая площадь) ремонтируемого дорожного полотна. Если рассматривать именно его, то получится, что только за этот года, а ремонтные работы еще продолжаются, в городе заменили практически 20% дорожного покрытия, так как в первую очередь внимание уделялось самым широким городским автомагистралям.
Помимо ремонта асфальтового покрытия производились и другие сопутствующие виды работ: менялись опоры освещения, сами осветительные приборы, была произведена очистка ливневой канализации и заменена бордюрных ограждений. Кроме того, на некоторых проблемных участках городских дорог, была существенно расширена проезжая часть, а для удобства автомобилистов на них обустроили парковочные карманы.
Сегодня дорожники активно работают над обустройством новых пешеходных переходов. В планах городских властей значится и установка 38 новых остановочных павильонов, четыре из них уже смонтированы и установлены. До конца ремонтного сезона будут сделаны сходы с тротуаров и нанесена новая дорожная разметка. Кстати, по технологическим условиям, разметку будут наносить только в благоприятные (по климатическим показателям) для данных видов работ дни.
Балашихинцы, с оптимизмом отнеслись и к тому факту, что власти муниципального образования уделили серьезное внимание обеспечению безопасности самого дорожного движения. Был проведен ситуационный анализ автомобильного трафика в городской черте, также, были приняты к сведению статистические материалы ГИБДД. По результатам анализа, были определены 15 зон, наиболее опасных, с точки зрения вероятности возникновения ДТП.
В ходе ремонтных работ, на особо опасных участках установили перильные ограждения, а для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов - специальные светодиодные светофоры (желтого цвета) типа Т.7, предупреждающие автомобилистов об опасности или необходимости усилить на данном участке внимание.
Проделанная работа уже начала давать позитивные результаты. За минувшие девять месяцев 2015 года смертность на муниципальных дорогах снизилась на 50%!
Ремонтная кампания дорожной сети 2015 близится к завершению, намеченные работы должны быть закончены к 31 октября. Можно с уверенностью сказать, что такой интенсивности дорожных работ, как в этом году, не припомнят даже старожилы.
Как сообщили в администрации городского округа Балашиха, в следующем году ремонтные работы продолжаться, причем их объем будет увеличен.

На сегодняшний день протяженность балашихинских автодорог составляет более 400 км, из них муниципальных - 370 км.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576