Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 19-10-2015

В 2016 году в Подмосковье будет построено 12 новых школ


Двенадцать новых школ почти на десять тысяч учащихся планируют построить в Подмосковье в 2016 году. Уже выбраны десять муниципальных образований, где наиболее остро стоит проблема с обучением детей во вторую смену.
Именно в этих муниципалитетах и запланировано строительство новых образовательных учреждений. Речь идет о Балашихе, Подольске, Звенигороде, Ивантеевке, Серпухове, Наро-Фоминске, Щелковском, Волоколамском, Шатурском и Сергиево-Посадском районах. Строительство новых школ должно помочь в решении этой острой проблемы.
Кроме того, в планах областного правительства - строительство детских школ искусств и проведение ремонта в девяти домах культуры. Все эти работы будут произведены за счет средств, которые освободились из-за ограничения транспортных льгот, в том числе на проезд пенсионеров в общественном транспорте Москвы.
Еще одна позитивная новость из сферы образования. 14 образовательных учреждений Подмосковья, продемонстрировавших высокие результаты в 2014-2015 учебном году, были включены в список 500 лучших школ РФ. Рейтинг лучших школ страны составил Московский центр непрерывного математического образования. В рейтинг вошли образовательные учреждения, представляющие 81 регион РФ.
В список победителей попали и 14 школ Подмосковья, в том числе и балашихинская школа №30 из микрорайона Авиаторов. Кроме того, в рейтинг включены лучшие школы и гимназии из Королева, Мытищ, Долгопрудного, Одинцова, Жуковского, Власихи, Щелкова, Раменского и Лыткарина.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576