Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 16-10-2015

В Балашихе открыт консультационно-правовой пункт военной прокуратуры


С 1 октября 2015 года в России проходит очередной осенний призыв на военную службу. В этом году призыву, который продлится до 31 декабря, подлежат граждане 1988-1997 годов рождения.
Для обеспечения обращения граждан по вопросам, связанным с призывом на военную службу, а также информирования о фактах, связанных со злоупотреблениями, вымогательством, взяточничеством и иными коррупционными проявлениями, допущенными должностными лицами военных комиссариатов, военная прокуратура Балашихинского гарнизона организовала консультационно-правовой пункт и телефон доверия: 8 (495) 523-60-47.
Консультационно - правовой пункт принимает обращения от граждан, которые проживают на территории Ногинского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Пушкинского, Шатурского, Щелковского районов, а также в городах Балашиха, Ивантеевка, Лосино-Петровский, Орехово-Зуево, Реутов, Рошаль, Фрязино, Черноголовка, Электросталь и Электрогорск.
Цель создания консультационно-правовых пунктов - обеспечение надзорного сопровождения призывной кампании. Специалисты-консультанты смогут оказать обратившимся необходимую квалифицированную помощь, разъяснить положения действующего законодательства, они же оперативно отреагируют на любые нарушения, допущенные в период прохождения призывной кампании.
В их задачи также входит получение и обобщение информации, связанной с фактами нарушения законодательства, корыстными злоупотреблениями со стороны должностных лиц в целях последующей организации служебных проверок.
Обращения граждан консультационного характера по вопросам, связанным с призывом на военную службу, принимаются по указанному телефону в рабочее время с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу. Информация о нарушениях законных прав призывников или членов их семей, коррупционных проявлениях и других противоправных действиях принимается круглосуточно, включая выходные и праздничные дни.
Помимо этого принимаются письменные обращения граждан, которые можно направлять по адресу: 143900, Московская область, г. Балашиха, мкр. Гагарина, д. 20.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576