Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 12-10-2015

В микрорайоне Южный в Балашихе построят новую поликлинику


8 октября состоялся рабочий визит в Балашиху первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой и областного министра здравоохранения Нины Суслоновой. Сопровождал высоких гостей во время рабочей поездки глава округа Евгений Жирков.
Руководители области посетили ряд объектов социальной сферы и Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению (МФЦ).
Во время посещения городских поликлиник № 1 и № 6 участники встречи пообщались с пациентами, ознакомились с тем, как проходит электронная запись на приём, поинтересовались, как в медучреждениях заполняются медицинские карты, достаточно ли лекарственных средств и укомплектован ли штат специалистов, в том числе узкого профиля.
Во время общения пациенты получили ответы на интересующие их вопросы, в том числе информацию о строительстве поликлиники в мкр. Южный. Выяснилось, что новую поликлинику на улице Твардовского будет строить компания ФСК «Лидер». В настоящее время она занята на достройке жилых домов ЖК «Некрасовский», а уже в следующем году начнёт строительство поликлиники в Балашихе. Сдать в эксплуатацию поликлинику планируют в середине 2017 года.
Кроме того, в планах правительства области на 2016-2018 годы – строительство в Балашихе нового медцентра со станцией скорой помощи.
Как выяснилось, перемены ожидают и городскую поликлинику №1. Она вошла в государственную программу по капитальному ремонту. На капремонт поликлиники планируют выделить от 60 до 70 млн рублей.
Жителей города также волнует вопрос работы учреждений здравоохранения в мкр. 1 Мая. Как выяснилось, в настоящее время идут ремонтные работы в местной амбулатории, совсем скоро приступит к работе врач-педиатр (для него уже выделено служебное жилье), а вот что касается вопроса строительства новой поликлиники в микрорайоне, то с этим пока перспективы не определены.
Кроме того, было анонсировано еще одно нововведение, которое ожидает медицинские учреждения Московской области, в том числе и городского округа Балашиха. А именно в ближайшее время все подмосковные учреждения здравоохранения, вместо бумажных амбулаторных карт будут использовать электронные. Справки и рецепты тоже будут выдаваться в электронном варианте.
Кроме того, со следующего года поликлиники Подмосковья будут работать и по субботам, а в будни прибавят в своем графике несколько рабочих часов. Все это делается для того, чтобы осуществлялась полная загрузка оборудования, а жители имели возможность пройти соответствующее медицинское обследование в удобное для них время. Подобное изменение графика работы медучреждений особенно порадует тех пациентов, которые допоздна заняты на работе и не могут обратиться за врачебной помощью в будние дни.
В целом работу учреждений здравоохранения участники встречи оценили хорошо, но просили обратить внимание на устранение некоторых недочетов, которые всё-таки имеют место.

 

 

Фото: сайт ОМСУ Балашихи

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576