Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 09-10-2015

Сотрудники балашихинской Госавтоинспекции провели тренинг с беременными женщинами-водителями


В начале октября в Московской области на базе медицинских учреждений заработала единая система информирования населения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. В единую систему информирования вошли порядка 500 учреждений здравоохранения региона.
По многочисленным просьбам подмосковных женщин, которые вот-вот станут молодыми мамами, были даны разъяснения по теме, связанной с особенностью обеспечения безопасности водителей-женщин управляющих автомобилем во время беременности. На базе женской консультации г. Балашиха на улице Солнечная собрались беременные женщины-водители, которые решили узнать, как им быть в такой ситуации, когда штатный ремень безопасности очень сильно давит на живот, а действующие правила не освобождают лиц, находящихся в положении, от административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности. На помощьм, будущим мамам, пришла государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Любовь Уварова.
Она сообщила, что в такой ситуации необходимо применять специальный адаптер, для беременных женщин, на ремень безопасности. Благодаря ему штатный ремень фиксируется в 3-х точках и отводит поясную часть ремня от живота беременной, чтобы не подвергать его нагрузке. Такое крепление помогает обезопасить женщину при экстренном торможении и не создает давление на область живота, рассказала собравшимся Уварова. Также Любовь Вячеславовна напомнила, что ремень безопасности необходимо пристегивать правильно, поясные лямки должны идти под живот и располагаться на бедрах.
Подводя итог, госинспектор порекомендовала позаботиться о безопасности новорожденных и приобрести детское удерживающее устройство. В помощь присутствующим была роздана тематическая листовка «Эволюция безопасности ребёнка в автомобиле», вручены памятки для беременных и светоотражатели для безопасности пешеходов в темное время суток.

 


ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576