Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 06-10-2015

В Балашихе заработал телефон "Горячей линии" для лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом


В преддверии Всемирного дня трезвости, на базе Балашихинского наркологического диспансера, который располагается по адресу: г. Балашиха, проспект Ленина, дом №63 начала работу телефон "Горячей линии" по вопросам, связанным с наркоманией, токсикоманией и алкоголизмом.
На звонки, поступающие по телефону круглосуточной "Горячей линии": 8 (495) 529-47-10 будут отвечать квалифицированные специалисты психиатры-наркологи.
Алкоголизм и наркомания – это тяжелые болезни, несущие колоссальную угрозу современному обществу. Эта угроза распространяется не только на конкретного человека и его окружение, но и на все население планеты, независимо от страны проживания, вероисповедания, уровня развития экономики и политического строя. Дело в том, что при данных заболеваниях происходит фатальная деградация личности. Наркоман или алкоголик не только самостоятельно убивает себя, он приносит страдания окружающим его людям, в состоянии «ломки» может представлять угрозу для жизни и здоровья окружающих его людей, а также их имуществу.
Человек, больной алкоголизмом или наркоманией не в состоянии решить свои проблемы без посторонней помощи. В этом случае главное – найти подход к больному человеку и убедить его в необходимости лечиться для того, чтобы вернуться к нормальной жизни.
Работа телефона доверия "Горячей линии" и заключается в том, чтобы проинформировать население о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, обеспечить профилактику наркомании среди населения. Также врачи-специалисты готовы провести квалифицированные консультации для тех людей, которые страдают алкогольной или наркотической зависимостью, либо тех, кто не желает в нее попасть.
Медицинские работники считают, что информация, вовремя предоставленная населению, поможет многим гражданам принять верное решение и найти выход из тупика. При обращении на телефон "Горячей линии" анонимность звонка - гарантируется.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576