Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 25-09-2015

Госадмтехнадзор мобилизует внештатных инспекторов


Госадмтехнадзор Московской области не только сам работает, как говорится не покладая рук, но и привлекает к своей работе активных граждан, которым небезразлично состояние своих муниципалитетов.
По мнению инспекторов Госадмтехнадзора, одни из самых активных помощников - жители Балашихи. Например, только за август-сентябрь текущего года при помощи балашихинских внештатных инспекторов было возбуждено около двадцати административных дел.
В Балашихе, работе штатных сотрудников Госадмтехнадзора активно помогают шесть внештатных инспекторов, двое из которых служат в МЧС, двое – в администрации городского округа, а еще двое – городские активисты. В ближайшее время в полку внештатников прибудет – еще несколько человек завершают обучение в "Региональном центре общественного контроля Московской области".
Основная деятельность внештатных инспекторов заключается в фиксации фактов нарушения установленных норм и правил содержания городских территорий и благоустройства и передача материалов штатным сотрудникам Госадмтехнадзора с целью их дальнейшего рассмотрения и принятия, к нарушителям соответствующих мер.
В целом за прошедшую неделю, в региональный Госадмтехнадзор обратились 745 человек. Лидеры по числу поступивших обращений - Одинцовский район (62 жалобы), Балашиха (40) и Красногорский район (30).
Чаще всего жители подмосковных городов просят решить проблемы со свалками и несанкционированными навалами мусора. Второе место по «популярности» приходится на жалобы, связанные с нарушением тишины и покоя в установленные часы. Третье место занимают жалобы на хозяев автотранспортных средств, которые размещают свои машины на территории детских площадок и газонах, нанося урон зеленым насаждениям.
В этом году наибольшее количество обращений поступило от жителей Балашихи, Красногорского и Одинцовского районов.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576