Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 25-09-2015

В Мособлдуме считают, что в работе с обращениями граждан не бывает малозначительных тем и вопросов


В среду, 23 сентября, заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков провел в областном парламенте прием граждан.
В этот день на прием к депутату Жукову Ивану Николаевичу записались четыре жителя Подмосковья.
Регулярные приемы граждан и встречи с жителями региона дают депутатам дополнительную возможность в курсе наиболее острых проблем избирателей, оперативно реагировать на них и оказывать помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Не стала исключением и сегодняшняя встреча.
В этот день первым в приемную парламента обратился пенсионер из города Железнодорожный Сергей Сергеевич Носов, который рассказал о том, что является обманутым дольщиком, который еще в первой половине 90-х годов в ЖСК «Знание» приобрел квартиру в строящемся доме.
Вскоре стройка остановилась, а квартира была повторно продана. Многолетние скитания и обращения в различные инстанции – органы местной власти, суды и другие учреждения не принесли желаемого результата. Пенсионеру не удалось вернуть ни деньги, ни квартиру.
Носов попросил юридической поддержки и консультации по вопросу дальнейших судебных перспектив по этому делу.
Разобравшись в сути проблемы, Иван Жуков по-человечески согласился с правотой посетителя и его требованиями, однако заметил:
«Я, как юрист, в настоящее время не вижу в этом сложном и давнем деле основания для обращения в судебную инстанцию, так как Верховный суд, к сожалению, уже поставил точку в этом вопросе».
Вторая посетительница, жительница города Ногинска, попросила сохранить в конфиденциальности содержание беседы. Иван Жуков пошел навстречу высказанной просьбе. Беседа была посвящена вопросу социальной поддержки и лечения.
По итогам встречи, было принято решение поставить ситуацию на контроль личного помощника Ивана Жукова и оказать поддержку женщине в контактах с благотворительными фондами и организациями.
Последними посетителями стали Мищенко Алла Александровна и Исаев Эркин Таджиевич. Проблема, с которой они обратились к Ивану Жукову, касалась помощи в постановке земли на кадастровый учет.
Внимательно выслушав посетителя и уточнив юридические тонкости, Иван Жуков отдал распоряжение написать повторный запрос в прокуратуру и продолжать держать это дело на контроле.
Подводя итоги приема, Иван Жуков отметил: «В работе с населением, не бывает малозначительных тем и вопросов. К каждому посетителю нужно подходить индивидуально, каждая высказанная проблема должна получить соответствующую оценку и решение».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576