Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 23-09-2015

Балашихинские мусульмане встретят праздник Курбан-байрам на площади перед Ледовым дворцом «Балашиха-Арена»


 В этом году, 24 сентября, десятки тысяч верующих мусульман, отпразднуют Курбан-байрам (его еще называют Праздником жертвоприношения) в Подмосковье. В Балашихе празднование Курбан-байрама будет организовано на площади перед Ледовым дворцом «Балашиха-Арена» на ул. Парковой.
В основу праздника положено предание о том, как по велению Аллаха пророк Ибрахим собирался принести в жертву своего сына Исмаила. Однако Аллах, не желающий гибели ребенка, принял от Исмаила другую жертву - жертвенное животное.
Именно поэтому по традиции, в честь духовного подвига пророка каждый мусульманин должен совершить на праздник жертвоприношение.
В связи с этим совет муфтиев России (СМР) призвал всех мусульман, особенно мигрантов, не тревожить покой других жителей и воздерживаться от забоя животных в городской черте. Совершить жертвенный обряд теперь можно будет на специальных площадках - в области будет оборудовано 12−13 подобных мест.
Одна из таких площадок будет действовать в Балашихе (бывшие деревни Новый Милет и Пуршево (район мясокомбината). Кроме того, специальные площадки будут оборудованы в Ногинском и Раменском районах, Подольске, Домодедове, Щелкове, Красногорске и других муниципальных образованиях.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576