Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 21-09-2015

В микрорайоне Дзержинского в Балашихе появился новый сквер


Торжественное открытие нового сквера - удобной и благоустроенной зоны отдыха - прошло в минувшую пятницу в мкр. Дзержинского. Обустройство зоны отдыха было выполненено в по многочисленным просьбам местных жителей. ПРимечательно, что со времени обсуждения проекта до сдачи парка в эксплуатацию прошло меньше двух месяцев.
Прекрасный сквер появился на месте заброшенного пустыря. В новой зоне отдыха горожан оборудованы современные игровые комплексы с резиновым покрытием, площадки для занятий волейболом и баскетболом, также установлены удобные лавочки для желающих отдохнуть, а вдоль пешеходных зон установленны современные энергосберегающие светильники.
Строительная организация ООО «Строй гарант», которая выполняла работы по благоустройству парка, позаботилась об озеленении сквера и провела работы по реставрации памятника воинам-землякам, а вдоль пешеходных дорожек проложила бордюрный камень, .
В планах городской администрации - комплексное обустройство очередной зоны отдыха. На этот раз объектом работ стал Пестовский парк, который находится на территории мкр. Железнодорожный. В парке уже проложены пешеходные дорожки, организовано освещение. Этим завершился первый этап обустройства парка. В ходе реализации второго этапа работ в парке появятся площадки для отдыха и игр, аттракционы, включая колесо обозрения, батут, зона для экстремального отдыха с вантовыми конструкциями, роллердром с дорожкой для скейтборда. На территории парка разместятся 17 беседок для отдыха, выполненных в современном архитектурном стиле.
Работы по благоустройству городских территорий проводятся в рамках проекта губернатора Московской области, предусматривающего формирование в муниципальных образованиях Подмосковья благоприятной городской среды, создание новых и повышение уровня комфортности уже существующих зон отдыха. В реализации этого проекта Балашиха принимает самое активное участие.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576