Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 18-09-2015

Балашиха присоединяется к общероссийской акции по уборке мусора


19 сентября по всей территории России будет проходить масштабная акция по уборке несанкционированных свалок мусора - «Сделаем!», которая является частью всемирного общественно-экологическая движения Let’s do it! Организаторы и волонтеры этого движения ставят своей целью привлечь внимание и решить проблему несанкционированных мусорных свалок привлекая для участия в своих акциях максимально широкого круга участников.
В этом году, принять участие в мероприятии выразили желание представители 40 регионов РФ, приблизительное число волонтеров - 20 тыс. человек.
Проект «Сделаем!» работает в России с 2012 года. За это время в ежегодных акциях приняло участие более 150 тысяч человек из большей части регионов РФ. Общими силами было убрано более 6 000 т мусора.
Особенностью нынешней акции станет крайне неординарное событие - во время проведения экологического мероприятия будут очищены от мусора склоны самой высокой горы Европы - Эльбруса. Еще одна отличительная черта нынешней "сессии" состоит в том, что в первый раз подобная акция будет проходить на территории Крыма.
Отличительной чертой акции является то, что работы по сбору мусора проводятся по принципу раздельного сбора отходов – после проведения мероприятия все вторичное сырье отправляют на переработку.
Надеемся, что жители городского округа Балашиха тоже примут участие в экологическом субботнике. Тем более далеко ехать им не придется. Одной из площадок проведения мероприятия станет Золотой пруд в микрорайоне Салтыковка. Сбор на территории возле водоема в 12.00. Подробную информацию можно узнать по тел.: 916-517-45-09 (координатор проекта).
Для участия в акции ее организаторы советуют взять с собой чай, воду, бутерброды, важные салфетки и походную аптечку (при необходимости) и, конечно же, хорошее настроение.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576