Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 11-09-2015

В Балашихе началась кампания по вакцинации населения от гриппа


Более 510 тыс. доз «Гриппола» (вакцины от гриппа) для взрослых поступило в распоряжение лечебно-профилактических учреждений Подмосковья, включая медицинские учреждения городского округа Балашиха. Кроме того, в ЛПУ региона поступило дополнительно 170 тыс. доз вакцины, предназначенной для детей - «Гриппол плюс».
Роспотребнадзор рекомендует жителям области обращаться в медицинские учреждения по месту жительства пока не наступил пик заболеваемости, и сделать бесплатную прививку от гриппа.
Как известно, грипп вызывается вирусами гриппа (тип А и В, гораздо реже С) и передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Основным источником заражения является больной человек, который выделяет вирус с кашлем, чиханием и пр. Заболеваемость сопровождается общей интоксикацией организма, кроме того, у заболевшего поражаются верхние дыхательные пути.
Помимо этого у заболевшего наблюдается резкий упадок сил, потливость, мышечные и головные боли, светобоязнь. Также присутствуют признаки поражения дыхательных путей: першит в горле, наблюдается сухой кашель, осиплость голоса, саднит за грудиной. Температура тела заболевшего может повышаться до 39-40 градусов.
Самая большая опасность, которую таит в себе гриппозное заболевание, это его последствия. Дело в том, что после гриппа могут развиваться различные осложнения.
Уровень заболеваемости гриппом резко увеличивается в период холодного времени года.
Главный врач Центральной районной больницы городского округа Балашиха Александр Любимов напоминает о том, что вакцинация - это самый эффективный метод предотвращения заражения этим опасным заболеванием. Именно благодаря вакцинации удалось существенно снизить интенсивность эпидемий гриппа.
Также он призывает жителей городского округа Балашиха не откладывать вакцинацию и защитить себя и своих близких от неблагоприятных последствий заболевания гриппом!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576