Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 11-09-2015

Фликер - гарантия вашей безопасности на дороге


Значительного снижения количества ДТП в темное время суток можно добиться при размещении пешеходами на своей одежде фликеров - световозвращающих элементов. При использовании фликеров риск гибели пешеходов в ДТП на дорогах снижается примерно на 70 %.
В связи со вступлением в силу с 1 июля 2015г. постановления Правительства Российской федерации по части использования световозвращающих элементов, на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» - городских округах Балашиха и Реутов, проводился комплекс профилактических мероприятий, направленный на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток «Засветись, стань заметней на дороге», «Вместе по зебре идти веселей», «Пешеходный переход» и т.д. среди учащихся и воспитанников образовательных учреждений, автошкол и всех категорий участников дорожного движения.
В ходе проведения профилактических рейдов проводились беседы с использованием наглядного материала по правилам дорожного движения, организовывалась работа со СМИ, через которые руководство отдела ГИБДД обращалось ко всем участникам дорожного движения с рекомендацией об обязательном использовании световозращающих элементов.
Отдел ГИБДД желает всем участникам дорожного движения безопасных и безаварийных дорог!


ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576