Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 04-09-2015

Сдашь макулатуру – спасешь дерево!


Положительный опыт времен СССР, когда каждому школьнику необходимо было сдать 15 кг макулатуры, решили возродить в Подмосковье.
Здесь снова намерены взяться за сбор старых газет и журналов, а местные чиновники готовы подать всем остальным наглядный пример - в своей работе они обещают использовать бумагу, полученную из вторсырья. Собственным примером они собираются прививать населению бережное отношение к природе. Сегодня, к сожалению, большая часть бытовой макулатуры прямиком отправляется на свалки. Для того чтобы хоть частично решить эту проблему, Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» решила организовать экомарафон, который будет проходить в сентябре во всех муниципалитетах региона. Его девиз - «Сдай макулатуру! Спаси дерево!».
В рамках экомарафона будет проходить не только сбор макулатуры, но и опасных отходов, в числе которых люминесцентные лампы и батарейки. С этой целью во всех подмосковных городах с 24 августа по 24 октября будут устанавливаться специальные экобоксы, для раздельного сбора бытовых отходов.
Администрация Балашихи призывает всех жителей города принять активное участие в экологической акции и внести свой посильный вклад в защиту окружающей среды.
Телефон для справок: 8 (495) 529-74-27.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576