Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 28-08-2015

Первоклассникам Подмосковья готовят интересные и полезные подарки


Подмосковные первоклассники и ученики начальных классов получат 1 сентября интересные подарки – фликеры и «Безопасные дневники» с правилами дорожного движения. Это совместная инициатива областной Госавтоинспекции и министерства образования Московской области.
Фликеры - это специальные светоотражающие значки и браслеты для пешеходов, которые делают маленьких участников дорожного движения более заметными на дорогах в условиях плохой видимости, что позволят водителям увидеть их издалека в темное время суток, и вовремя сориентироваться на проезжей части.
Также первоклассники получат в подарок «Безопасный дневник» - совместную разработку подмосковной Госавтоинспекции и Минобразования Подмосковья. Помимо привычного школьного расписания занятий в дневнике будут содержаться рекомендации и советы по дорожной грамоте, занимательные подробности из истории создания правил дорожного движения, появления первого автомобиля и светофора.
Благодаря дневнику, с помощью специальной наклейки-подсказки, первоклассник сможет проконтролировать свои знания дорожных знаков и вместе с родителями определить наиболее безопасные маршруты следования от дома до школы и обратно.
Помимо этого, в начале учебного года сотрудники подмосковной Госавтоинспекции проведут в школах комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», в рамках которого пройдут тематические мероприятия, открытые уроки, беседы, викторины, игры, конкурсы, акции, массовые пробеги, а также профилактические рейды.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576