Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 20-08-2015

"Балашиха. История в веках" – родному городу посвящается


В год 185-ти летия Балашихи и в преддверии Дня города ожидается выход в свет книги под названием "Балашиха. История в веках". Автор книги - известный балашихинский краевед, историк и журналист Алексей Галанин.
В книгу вошли как новые краеведческие очерки автора, так и те, которые уже известны читателю, но были им досконально актуализированы и дополнены новыми историческими фактами.
В новой книге представлена вся история Балашихи, начиная с 40-х годов XVIII столетия и до наших дней. В ее основу положены архивные документы, выдержки из исторической и мемуарной литературы, дошедшие до нашего времени воспоминания непосредственных участников описываемых событий и личные авторские наблюдения.
Через призму становления и развития Балашихи прослеживаются важнейшие вехи Российской и всемирной истории, такие как отмена крепостного права, Отечественная война 1812 года, зарождение революционного движения и становление Советской власти, Гражданская и Великая Отечественная война, развитие современной России.
При этом в книге рассказывается не только о наиболее значимых событиях в истории Балашихи, но и о людях, которые делали эту историю, которые прославили этот город на всю страну и сами стали его славной историей.
Алексей Галанин - главный редактор газеты "Балашиха.ру, председатель балашихинского отделения Союза журналистов Подмосковья. Он автор и соавтор семи книг по истории Балашихи и Подмосковья. В их числе - раритетное издание - энциклопедический словарь «Балашиха в лицах и биографиях».
Книга "Балашиха. История в веках" выходит в свет в издательстве "Подмосковье".

 

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576