Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 05-08-2015

В Подмосковье увеличилось количество двойняшек и тройняшек


С начала текущего года в 5213 подмосковных семьях родился третий ребенок.  Статистические данные говорят о том, что на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось число семей, имеющих новорожденных двойняшек (550), у девяти семейных пар родились тройни!
При этом специалисты отмечают тенденцию на увеличение возраста рожениц. Так, например, ранее средний возраст рожениц составлял 20-25 лет, сегодня же наиболее активно рожают женщины в возрасте 26-30 лет.
В целом по стране рост новорожденных отмечен в 34 субъектах РФ. В первом полугодии 2015 года в РФ появилось на свет более 926 тысяч малышей. В числе лидеров по количеству новорожденных Московская, Калужская, Новгородская, Тульская области, Hенецкий автономный округ и город Севастополь.
По мнению экспертов, росту рождаемости во многом способствуют реализуемые государством меры по улучшению демографической ситуации в стране, в числе которых - обеспечение материнским капиталом, выделение земельных участков за рождение третьего ребенка, активное строительство школ и детских садов, а также целый ряд региональных и федеральных программ по социальной поддержке молодых родителей.
Интересно и то, какие имена выбирают родители своим новорожденным. Мальчиков чаще всего называют Максимами, Артемами, Иванами, Даниилами, Дмитриями, Кириллами, Андреями и Егорами. Девочек чаще всего называют именами Анастасия, Анна, Елизавета, Виктория, Дарья, Полина/

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576