Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 30-07-2015

Московская область лидирует по темпам падения промышленного производства


Минэкономразвития РФ подготовило отчет "О текущей ситуации в экономике РФ по итогам первого полугодия 2015 года", в котором определяются регионы с наибольшим падением промышленного производства.
В числе "лидеров" Подмосковье и Северная Осетия. В первом полугодии промпроизводство в Подмосковье сократилось на 13,3%, в Северной Осетии на 18,5 %.
Не намного лучше обстоят дела и в столице - здесь индекс падения промышленности остановился на уровне 12, 8 %. Специалисты считают, что данный факт связан с тем, что значительно сократился сектор нефтепереработки.
Для исправления ситуации московские власти решили провести ряд реформ, которые позволят укрепить промышленный сектор. Столичные депутаты уже обсудили закон «О промышленной политике Москвы», предполагающий перепрофилирование бывших промзон.
Согласно новому законодательству, будут определены наиболее перспективные формы промышленного развития. К ним относятся индустриальные парки и промышленные кластеры. Кроме того, будут разработаны необходимые стимулирующие меры, предложено льготное налогообложение и субсидии.
В целом по РФ промышленное производство упало на 2,7%, по ЦФО — 7,7%.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576