Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 16-07-2015

Для расселения жителей из ветхих домов в Балашихе, необходимо построить 60 тысяч квадратных метров жилья


Для расселения жильцов ветхих и аварийных домов в Балашихе будут строить муниципальное жилье. В результате проводящегося в настоящее время анализа ветхого жилого фонда уже выявлено 139 домов, с близким к критическому процентом износа.
Чтобы решить проблему переселения жителей Балашихи из ветхого жилья, властями городского округа принято решение о формировании специального муниципального жилого фонда.
Участок под строительство первых домов определен в районе д. Черное. На выбранном участке возможно строительство 12 тысяч квадратных метров жилья. В целом же, для переселения жителей домов из ветхого фонда, необходимо построить 60 тысяч квадратных метров жилой площади.
Строительство объектов социального назначение идет во многих районах Балашихи, в том числе в микрорайоне Авиаторов. Здесь строится школа на 1100 мест. Срок сдачи – сентябрь 2015 года, но в настоящее время, на объекте, еще не благоустроена прилегающая территория, не сделана отделка фасада, отсутствует внутренняя отделка.
Учитывая сложившееся положение, администрация муниципалитета обязала застройщика представить график работ, в котором определить сроки завершения этапов строительства и сдачи объекта. Также, застройщику были выданы рекомендации о привлечении на строительство значительно большего количества рабочих, для того чтобы можно было организовать работу в три смены.
Параллельно, полным ходом идет строительство детского сада в районе улицы Быковского (строительство ведёт ООО «Центррегионстрой»). Срок сдачи объекта – конец 2015 года.
Здесь строительство ведется в соответствии с графиком, но так как детский сад расположен на территории лесного массива, необходимо будет решить вопрос с прокладкой инженерных сетей. Для этого готовится необходимый пакет документов, позволяющий провести коммуникации в обход лесных земель.
Новые объекты социального назначения будут построены и в новом микрорайоне Сакраменто. Градсовет области уже одобрил новый проект планировки этого микрорайона. В плане развития территории предусмотрено строительство школы на 825 мест, детского сада, поликлиники и других социальных объектов.
По заявлениям властей, социально ориентированная программа развития муниципального образования должна не только удовлетворить существующие в данный момент потребности жителей городского округа, но и повысить уровень и качество жизни балашихинцев.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576