Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 14-07-2015

Балашихинские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие "Игла"


В период с 01 по 08 июля 2015 года на территории обслуживания МУ МВД «Балашихинское» проведено оперативно - профилактическое мероприятие под условным названием «Игла». Целью мероприятия было выявление на ранней стадии и недопущение немедицинского потребления наркотических веществ несовершеннолетних, выявление вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, в т.ч. связанную с незаконным оборотом наркотиков, выявления наркопритонов.
В ходе операции проверялись места концентрации молодежи: скверы, парки, стадионы, вокзалы, компьютерные клубы.
Также, за различные правонарушения было доставлено 36 несовершеннолетних, из них двое несовершеннолетних находились в розыске. Привлечено 12 несовершеннолетних к административной ответственности, в том числе двое несовершеннолетних за потребление наркотических веществ. Также к административной ответственности были привлечены родители, на которых было составлено 43 протокола, выявлено две неблагополучных семьи, которые в последствие были поставлены на профилактический учет.
Инспекторами по делам несовершеннолетних осуществлялись рейды по выявлению фактов незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним. В ходе указанных рейдов было выявлено 5 фактов продажи.
Входе выявления наркопритонов, сотрудниками ОУР совместно с инспектором по делам несовершеннолетних в г.Балашиха был выявлен и задержан гражданин, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен сверток с порошкообразным веществом, согласно справки исследования, с героином. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ.

 

Пресс-служба
МУ МВД «Балашихинское»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576