Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 14-07-2015

В Балашихе прошел форум предпринимателей


10 июля Балашиха гостеприимно принимала представителей малого и среднего бизнеса. Именно здесь был организован Первый балашихинский форум предпринимателей, на который приехали представители из ТПП Подмосковья и РФ, региональные представители предпринимательского сообщества и общественных организаций. Свое согласие на участие в работе форума подтвердили около 200 делегатов.

В качестве почетных гостей были приглашены представители правительства Московской области и депутаты Мособлдумы.
Так же, в работе форума принял участие глава Балашихи Евгений Жирков.
Цель мероприятия – обратить внимание органов власти и общественности на проблемы бизнеса и определить перспективные шаги для снижения административных барьеров.
В повестке дня Форума стояли вопросы, связанные с улучшением предпринимательского климата, активизацией взаимодействия бизнеса и представителей властных структур.
На сегодняшний день в городском округе Балашиха работает около восьми тысяч частных предпринимателей и порядка четырех тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, однако многие работают не в полную силу. Согласно проведенным опросам, на работу современного бизнесмена больше всего влияют следующие факторы: непредсказуемость экономической ситуации, высокий уровень налогов и ставок по кредитам, нестабильность налогового законодательства, давление контролирующих и регулирующих органов.
В ходе работы Форума обсуждались перспективы развития бизнеса, а также были определены барьеры, которые препятствуют его развитию. Кроме того, активно
обсуждались вопросы господдержки частных предприятий, темы лизинга и аренды, проблемы, связанные с выдачей различной разрешительной документации (в первую очередь это касается строительства и ввода в эксплуатацию).
По ходу форума были высказаны предложения о необходимости более активного участия представителей малого и среднего бизнеса в проводимых конкурсах различного уровня и привлечении предпринимателей к участию в муниципальных закупках. Так же, было высказано мнение об обязательности ведения постоянного мониторинга определяющего барьеры для ведения бизнеса и принятия действенных мер по их устранению.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576