Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 09-07-2015

Оформление ДТП по «евростандарту». Пошаговый алгоритм действий


С 1 июля этого года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, согласно которых упрощается процедура оформления документов о незначительных ДТП.
Теперь, в некоторых случаях, при дорожно-транспортном происшествии автовладельцы могут самостоятельно, то есть, не дожидаясь прибытия сотрудников ГИБДД, убрать свои автомобили с проезжей части, что бы не создавать помехи другим участникам дорожного движения и оформить документы по так называемому «евростандарту». Многие автомобилисты уже знают об этом нововведении, но четкого понимания, что и как нужно делать, у них нет.
Изменения распространяются, прежде всего, на участников дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал, если в ДТП участвовало не более 2-х машин и им причинен незначительный ущерб (до 50 000 руб.).
Для того, чтобы водители могли правильно оформить незначительное ДТП, и не ломать голову над тем, можно ли самостоятельно заполнять документы, убрав автомобили с проезжей части или все-таки необходимо дождаться приезда сотрудников ГИБДД, был разработан простой алгоритм, в котором прописан пошаговый порядок действий участников ДТП.
Используя предложенную схему, выполнить новые требования Правил дорожного движения не представляет особого труда.
Скачать алгоритм можно по ссылке , для просмотра - кликните по изображению ниже.

Балашиха

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576