Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 06-07-2015

Губернатор намерен сократить штат подмосковных чиновников


К 1 октября текущего года количество подмосковных чиновников должно сократиться на 43%. Это произойдет в результате оптимизации штата государственных и муниципальных органов власти. В настоящее время на 10 тысяч жителей Подмосковья приходится 34 чиновника. По мнению губернатора региона, это очень большая цифра, и ее необходимо сократить до 20.
Но это вовсе не означает, что все бывшие чиновники лишатся работы и направятся прямиком на биржу труда. Чиновники по-прежнему будут трудиться и, возможно даже, на прежних рабочих местах, но в ином качестве – они лишатся статуса государственных и муниципальных чиновников, а значит, лишатся и некоторых благ и привилегий.
Проведение оптимизации в правительстве региона начали с автомашин, которые были закреплены за чиновниками – их число значительно уменьшили («оптимизировали» порядка 200 авто, часть из них - представительского классе).
Оптимизация штатов также коснулась и столичных чиновников – начиная с 1 июля количество государственных служащих в Москве уменьшится на 30%. Сократить чиновников позволил переход на электронный документооборот, предоставление государственных услуг в электронном виде и исключение дублирующих функций различных ведомств.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576