Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 30-06-2015

Полицейская династия работает в Балашихе


Семья – это великая сила. Нигде не смогут привить такое ответственное отношение к делу, как в семье с крепкими традициями. Очень важно, когда опыт и знания передаются по наследству от отца к сыну, от деда к внуку. В семьях, где служат в органах внутренних дел два, три и более поколений, такие понятия, как патриотизм, честь, служебный долг являются не просто словами. Именно в династиях уважение к службе, верность долгу, авторитет профессии прививаются с детства. Здесь от деда к отцу, от отца к сыну передаются высокие нравственные ценности, умение жертвовать собой ради других. Дети, растущие в таких семьях, часто уже в раннем возрасте выбирают для себя дальнейший путь, неразрывно связанный с профессией родителей. Полицейские династии – особый разговор, потому что сыновья, с малых лет зная, какие трудности и испытания им предстоит преодолеть, продолжают дело своих отцов. Те, кто знает о милиции-полиции не только по фильмам и многочисленным сериалам, прекрасно понимают, насколько трудна и неблагодарна профессия сотрудника правоохранительных органов.
В Межмуниципальном управлении МВД России «Балашихинское» около 10 полицейских династий. У самых крупных суммарный стаж службы в правоохранительных органах более ста лет.
Продолжатели династии, которая на сегодняшний день составляет 35 лет, братья Павловы – Игорь Викторович и Виталий Викторович – оба сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское». Коренные наши земляки родом из деревни Пуршево. Основатель этой династии – их отец Виктор Викторович Павлов. Десять лет служил инспектором ДПС, награжден медалью «За безупречную службу». В.В. Павлов Трагически погиб в 1990 году.
«Отец был человеком ответственным, - вспоминает Игорь Викторович. – Много работал и воспитывал нас в строгости. Что-то разрешал, что-то запрещал, умел и поощрить. С матерью у них была полная гармония».
После смерти отца на долю Игоря выпало немало: надо было помогать маме и не выпускать из поля зрения младшего брата Виталия.
Выбирая свой жизненный путь, Игорь, не задумываясь, решил продолжить династию своего отца. Пришел на службу в ГИБДД: год отработал на линии инспектором ДПС, затем был переведен на должность помощника командира роты ДПС по материально-техническому обеспечению, которую занимает и посей день, в звании старшего лейтенанта полиции.
Для Виталия старший брат с малых лет был примером. И он решил проложить семейное дело. Окончил учебу, отслужил в армии и в 2005 году встал в строй борцов за безопасность дорожного движения. Сегодня за плечами старшего сержанта полиции Виталия Павлова десять лет безупречной службы.
Оба брата не раз отмечались грамотами и благодарностями Администрации г.о. Балашиха, Реутов и руководством МУ МВД. Игорь Викторович награжден нагрудным знаком «Отличник ГИБДД» второй степени и медалью Московской областной Думы «За содействие закону».
«Я не был знаком с отцом этих ребят, но слышал только хорошее об этом человеке, - сказал начальник ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» Александр Николаевич Ягупа. Что касается братьев, могу отметить их боевой настрой, рвение, ответственность, молодой задорный дух. Это в нашей работе самое главное. Старший Игорь – определенно обладает организаторскими способностями, в той области, которой занимается, он способен решать задачи любой сложности. Кроме того, он организовал футбольную команду, и мы заняли первое место в соревнованиях в нашем МУ МВД. Виталий по скромнее, но имеет свое мнение, так что пройдет время, и мы получим практически готового руководителя следующего звена».
Два брата выбрали в жизни дорогу отца. Они счастливы. У них подрастают сыновья – будущие продолжатели династии. Опыт отцов станет для них основой успехов в службе на дорогах.
Наверное, каждому отцу приятно, когда его дети осваивают ту же профессию, которой он посвятил большую часть своей жизни.

 

Пресс-служба
МУ МВД России «Балашихинское»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576