Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 30-06-2015

Мособлдума провела выездное заседание в Дубне


В Дубне состоялось выездное заседание областного парламента, в ходе которого обсуждалось законодательство в сфере инвестиций, малого и среднего предпринимательства.

Законодательное регулирование работы бизнеса в Московской области стало центральной темой выездного заседания регионального парламента, состоявшегося в четверг, в Дубне. Открывая заседание, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов заявил, что «именно благодаря развитию предпринимательства в последние десятилетия Московская область заняла прочное место среди регионов с наивысшими показателями уровня жизни граждан».
«По данным государственной статистики на 1 января 2015 года  в Московской области было зарегистрировано свыше 250 тысяч  организаций и около 203 тысяч индивидуальных предпринимателей, - отметил спикер. - Благодаря усилиям предпринимателей  экономический оборот организаций, осуществляющих деятельность на территории Московской области,  в прошедшем году   превысил 7 триллионов рублей».
Перед начало заседания депутаты ознакомились с работой инновационных предприятий, располагающихся в Особой экономической зоне в Дубне. Согласно российскому законодательству таковыми зонами являются территории, которые государство наделяет особым юридическим статусом и экономическими льготами для привлечения российских и зарубежных инвесторов в приоритетные для России отрасли.
Одним из первых предприятий, которое посетила делегация Облдумы стало ООО «НАНОКАСКАД», являющегося резидентом ОЭЗ «Дубна» с 2008 года. Предприятие разрабатывает и производит продукцию для каскадной фильтрации плазмы крови: процедура позволяет бороться с атеросклерозом, вызывающим инфаркт миокарда, инсульт и другие сердечно-сосудистые заболевания, составляющие по данным федерального Минздрава 57% от общей смертности в стране. В основе данной технологии лежат достижения Лаборатории ядерных реакций Объединённого института исследований.
ООО «Связь инжиниринг КБ» презентовало производственный цикл по изготовлению двусторонних и многослойных печатных плат. По словам руководства предприятия, работающего в Дубне с 2010 года, статус ОЭЗ позволяет использовать следующие преимущества: транспортная доступность; льготное предоставление земельного участка; бесплатное подключение к инженерной; налоговые и таможенные льготы, а также ряд иных преференций.
Ещё одну рабочую поездку парламентарии совершили в Федеральный центр обработки данных налоговой службы РФ, также располагающегося на территории ОЭЗ «Дубна». Всего же, по словам руководителя администрации Дубны Александра Усова «на сегодняшний день на территории Особой экономической зоны работают 89 резидентов». «В этом году четыре предприятия откроют промышленные площадки – это новые 500 рабочих мест», - отметил глава администрации.
Непосредственно в ходе заседания обсуждались меры государственной поддержки предпринимательской деятельности в Московской области, особенности региональной промышленной политики, развитие предпринимательской деятельности в сфере оказания социальных услуг, а также проблемы, возникающие у предпринимателей Московской области, о которых подробно рассказал бизнес-омбудсмен Подмосковья Владимир Головнёв.
В заседании Думы приняли участие представители: исполнительных органов государственной власти Московской области, местного самоуправления Дмитровского, Клинского, Мытищинского, Пушкинского, Сергиево-Посадского, Солнечногорского, Талдомского муниципальных районов и городских округов Дубна, Долгопрудный, Королев, Лобня, Реутов, Фрязино, Химки, главы муниципальных образований и администраций, депутаты Советов депутатов муниципальных образований Московской области.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576