Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 16-06-2015

На Подмосковье надвигается жара


На улице установилась довольно сухая и жаркая погода, которая может нанести вред здоровью человека. Особенно это касается пожилых людей, людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и детей. Поэтому медики настоятельно рекомендуют придерживаться нескольких простых правил, соблюдая которые, вы оградите себя и своих близких от возможных неприятностей.
1. Воздерживаться в жару от длительного нахождения на солнцепеке. Выходить на прогулку следует в ранние часы - солнце еще не так сильно припекает или же вечером, когда жара спадет.
2. Выбирая одежду для прогулки, отдавайте предпочтение светлым, легким, натуральным тканям. Не забывайте и о головном уборе, солнцезащитных очках.
3. Пейте побольше воды (от сладких газированных напитков лучше отказаться, как и от употребления алкоголя).
4. В пищу употребляйте больше овощей и фруктов. От жирного и жареного лучше отказаться, а мясо заменить рыбой.
5. Находясь дома или на работе, обязательно хорошо проветривайте помещение! Если этого недостаточно - используйте кондиционер или вентилятор.
Пока жалоб на плохое самочувствие в Минздрав Московской области не поступало. Есть единичные случаи, когда людям становится нехорошо в переполненной электричке или в автобусе, но говорить о том, что во всем виновата жара не приходится. Такие случаи происходят в любое время года. Но, тем не менее, поберечь себя и здоровье своих близких, в условиях надвигающейся жары - лишним не будет.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576