Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 16-06-2015

Доехать до Питера можно быстрее, но дороже


Если жители Балашихи или других районов Московской области после 1 июля этого года соберутся на своей машине поехать в Петербург, с целью осмотреть достопримечательности прекрасного города, или наметят поездку в зарубежные страны с вылетом из аэропорта «Шереметьево-1», их будет ждать не совсем приятный сюрприз - часть скоростной автомагистрали станет платной.
Правда, платить придется не такие уж большие деньги: доехать до аэропорта «Шереметьево-1» можно будет всего за 100 рублей, что в сравнении со стоимостью сожженного в пробке бензина и потерянного времени – не такая уж и большая сумма.
Распоряжение об использовании на платной основе скоростной автомобильной дороги М11 Москва - Санкт-Петербург на участке с 15-ого по 58-ой километр подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В распоряжении определено, что данный участок дороги будет использоваться на платной основе в течение 99 лет с 1 июля 2015 года.
Общая длина автомагистрали М11 - 684 километра. Строительство автодороги было начато в 2011 году. Окончание работ запланировано на 2018 год. Платный участок был открыт в декабре 2014 года, но в течение шести месяцев он проходил тестирование в бесплатном режиме.
На 28-ом километре дорога подходит к аэропорту «Шереметьево-1», а на 35-ом километре находится развязка с дорогой на Зеленоград.
Как уже было отмечено, чтобы добраться по скоростной трассе до аэропорта, теперь нужно будет заплатить 100 рублей, а проезд по всему платному участку автомагистрали обойдется в 300 рублей. Новая автомагистраль позволит со скоростью ветра добраться из Москвы в такие подмосковные города, как Зеленоград, Химки, Долгопрудный и Сходня.
Определены технические характеристики платного участка дороги. Так, на отрезке до аэропорта «Шереметьево-1» магистраль имеет пять полос движения в каждую сторону, а после Зеленограда - четыре полосы. Ширина разделительной полосы - 3,7 метра. В документе также перечислены участки автодорог, по которым возможен альтернативный бесплатный проезд.
По задумке устроителей, средства, которые будут получены за счёт эксплуатации платной дороги, направят на ее поддержание в нормативном состоянии. За счет этих средств будут производиться текущий и капитальный ремонты, а также содержание данного участка.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576