Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 08-06-2015

В Балашихе будет построен современный перинатальный центр


Губернатор Московской области Андрей Воробьев на последней встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным определил строительство перинатальных центров в Подмосковье как стратегически важную задачу. Дело в том, что в настоящее время Московская область является одним из лидеров в Российской Федерации по позитивным демографическим показателям. По демографическим показателям Подмосковье опережает только Севастополь.
Так, с начала января по конец мая текущего года в Московской области появилось на свет около 37 тысяч новорожденных. Это на 1,5 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. А каждый год в Подмосковье рождается порядка 90 тысяч детей. И что особенно радует - в области снижаются показатели по младенческой смертности.
Региональные и муниципальные власти всеми силами стараются поддержать благоприятную демографическую обстановку. В настоящее время в Московской области идет строительство сразу пяти перинатальных центров. Один из них откроется в следующем году на территории городского округа Балашиха.
Это будет современный акушерско-гинекологический комплекс, который по техническому оснащению и набору предоставляемых услуг обещает стать ведущим в Московской области. Помимо обычных отделений, он будет иметь два специализированных, предназначенных для беременных с сахарным диабетом и болезнями почек. В таких специализированных отделениях нуждаются не только роженицы из Балашихи, но и из других областных городов.
Новый акушерско-гинекологический комплекс в Большой Балашихе будет рассчитан на 114 мест и 200 посещений в смену.
Еще одна позитивная новость про развитие региональной системы здравоохранения пришла из Правительства Московской области. Областное правительство в этом году выделяет дополнительные средства на приобретение новых диагностических аппаратов, которыми скоро будут оснащены многие поликлиники. В планах - создание специализированных детских и взрослых поликлинических отделений с усиленной диагностической базой, в которых смогут выявлять онкологические заболевания уже на ранних стадиях.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576