Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 26-05-2015

Электрическая подстанция «Алмазово» будет реконструирована


В Балашихе начался ремонт и масштабная реконструкция подстанции «Алмазово». В плане ремонтных работ стоит замена устаревшего трансформатора мощностью 25 МВА на два более мощных по 63 МВА, замена масляных выключателей на вакуумные, реконструкция комплексного распределительного устройства (КРУ), монтаж 14 разъединителей 110 кВ с электромеханическим приводом и проведение ряда других важных работ, которые позволят повысить отказоустойчивость, энергоэффективность и безопасность электроподстанции, которая на данный момент работает уже более 30-ти лет.
Она снабжает электроэнергией значительную часть жителей Балашихи, школы, детские сады, учреждения здравоохранения, а также крупные предприятия, в том числе и ООО « Балашихинский Водоканал», который обеспечивает водоснабжение жителей Балашихи.
Необходимость реконструкции важного электроузла возникла в связи с интенсивной застройкой городского округа Балашиха, в результате которой значительно увеличилось количество потребителей. А это в свою очередь, влечет за собой дополнительную нагрузку на штатное электрооборудование, которое выходит на критические режимы работы, на грани своих технических возможностей.
Реконструкцию подстанции планируют завершить в 2016 году, в результате чего ее мощность увеличится в 2,5 раза. Работы по модернизации проводятся в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК». Что особенно важно для балашихинцев, работы по ремонту и реконструкции не повлекут за собой перебои и ограничения в электроснабжении.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576