Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 07-05-2015

В Балашихе открылась выставка «Навечно в строю»


К 70-летию Победы 5 мая в КДЦ «Заря» состоялось открытие уникальной фотовыставки под символическим названием «Навечно в строю». На выставке представлены фотографии, собранные нашими земляками, родственники которых были участниками Великой Отечественной войны.
Активное участие в сборе фотографий приняли учащиеся гимназии №2, сотрудники КДЦ «Заря», а также жители микрорайона. Все снимки были бережно отсканированы и возвращены владельцам.
Цель выставки: отдать должное тем, кто выстоял, почтить память погибших, воспитать в будущих поколениях гордость за свое Отечество, за свой народ.
Фотовыставка уникальна тем, что можно не только увидеть лица людей тех лет, но и оценить выражение их лиц, обстановку, эмоционально прикоснуться к тому, что они выдержали, пережили. Духовность – вот главное качество, которое объединяет всех людей, запечатленных на этих фотографиях. Это победители, которые не сдались, несмотря ни на что,  сохранили человеческое достоинство, отвоевали свободу Родины. Они дали жизнь будущим поколениям, пусть даже страшной ценой – ценой своей жизни.
В открытии выставки приняли участие: ансамбль русской песни «Сударушка» (руководитель Молодежникова И.П.), солисты вокальной студии Т.Ильиной – Д.Андронов и Е.Олейник, а от МБОУ школы №12 учащиеся 8 «Б» класса во главе с педагогом Калдиновой И.А. выступили с прекрасной литературной композицией «Строки, опаленные войной».
На фотовыставке Музеем войск ПВО (директор Кнутов Ю.А.) была представлена экспозиция с подлинными документами времен войны, а также выставка литературы «Память пылающих лет», подготовленная городской библиотекой №6 (заведующая Федосеева И.Г.).
Выставка будет работать все лето.
                                                       

Л.Синякова

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576