Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 24-03-2015

Балашихинские полицейские провели акцию «Урок безопасности»


Информационно-профилактическая акция «Урок безопасности» проводится полицейскими в образовательных учреждениях городского округа Балашиха регулярно. Ее основная цель - формирование правосознания учащихся, воспитание у них активной гражданской позиции, а также профилактика преступлений и правонарушений.
19 марта сотрудниками МУ МВД России «Балашихинское» был организован и проведен «урок мужества» с учащимися одной из школ, приуроченный к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для 200 ребят от 12 до 14 лет полицейские провели особый урок – урок мужества и правовой грамотности.
Приняли участие в проведении необычного урока - начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних полковник полиции Светлана Бондарь, инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Любовь Уварова, старший инспектор по связям с общественностью Ольга Тарарина.
Любовь Уварова начала свой урок, напомнив детям о правилах поведения на дороге. Объяснила ребятам, что ПДД нельзя нарушать ни пассажирам, ни тем более пешеходам, а потому как школа находится в районе с интенсивным движением, она уделила особое внимание правилам поведения пешеходов на проезжей части. Любовь Уварова объяснила, насколько важно использовать световозвращающие элементы на одежде особенно в темное время суток.
Светлана Бондарь рассказала ребятам об основах российского законодательства в части, касающейся несовершеннолетних, рассказала о вреде алкоголя и наркотиков, а также о возможных тяжелых последствиях их употребления. Далее она рассказала детям о том, как не стать жертвой мошенников или грабителей.
В конце мероприятия учащиеся посмотрели фильм об одном из ветеранов Великой Отечественной войны живущем в Балашихе, о Николае Петровиче Пудове, которому исполнилось 92 года.


Пресс-служба
МУ МВД России «Балашихинское»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576