Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 23-03-2015

Балашиху ждет комплексный ремонт городских дорог


Суровые российские зимы, периоды межсезонья со значительными суточными перепадами температур, многократно увеличившийся транспортный поток, в том числе и большегрузного автотранспорта, являются серьезным испытанием для городских дорог. К началу летнего сезона они напоминают фронтовые или специальные трассы автомобильных полигонов, на которых испытывают транспортные средства в экстремальных условиях. Такое положение дел не устраивает ни автомобилистов, ни сотрудников ГИБДД обеспечивающих безопасность на дорогах, ни городские власти, которые «добрым словом» вспоминают зазевавшиеся водители, после того как попали в яму едут в автосервис ремонтировать колесо или что намного неприятнее сам автомобиль.
Глава городского округа Евгений Жирков уже сообщал о том, что в городском округе Балашиха будет проведен серьезный ремонт городских дорог. При этом капитальный ремонт дорожного покрытия, со снятием поврежденного слоя, укреплением основания дорожного полотна и укладки нового слоя асфальта коснется не только городских улиц. Ремонт будет комплексным, он охватит и внутриквартальные и придомовые дороги. Как сообщалось ранее, в текущем году запланировано проведение капитального ремонта дорог в центральной части городского округа. Работы начнутся, когда установится стабильно теплая погода.
При этом локальная коррекция и восстановление дорожного покрытия должны продолжаться в постоянном режиме, независимо от времени года. О необходимости своевременного ремонта дорог неоднократно говорил глава Балашихи. Современные технологии и материалы позволяют проводить ямочный ремонт практически при любых погодных условиях.
В городском округе Балашиха за два последних зимних месяца, по данным заместителя руководителя администрации Николая Скорохода, по технологии ямочного ремонта было оперативно восстановлено 1300 квадратных метров городских дорог и еще 3000 отремонтировали методом литого асфальтирования.

 

Проверено на ошибки и опечатки корпоративным
сервисом контроля правописания «Литера5»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576