Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 06-02-2015

Профилактика угонов автотранспорта. На эту тему прошла пресс-конференция в МУ МВД России «Балашихинское»


6 февраля в 11:00 в актовом зале МУ МВД России «Балашихинское» прошла пресс-конференция на тему: «Профилактика преступлений, связанных с неправомерным завладением автотранспортными средствами».
В пресс-конференции приняли участие и.о. начальника полиции МУ МВД России подполковник полиции О.В. Денисенко, и.о. начальника ОУР МУ МВД майор полиции А.Н. Жидков и начальник ОГИБДД МУ МВД полковник полиции А.Н. Ягупа
Олег Денисенко рассказал присутствующим о работе сотрудников полиции по профилактике и предупреждению краж автомобилей, сообщил статистические данные и несколько типичных примеров из существующей практики, а также ответил на вопросы, касающиеся этого типа правонарушений.
За текущий период на территории обслуживания МУ МВД России «Балашихинское» было зарегистрировано 15 преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспортом. Из них 13 краж автотранспорта, угонов – 2. В результате оперативно-разыскных действий было раскрыто 6 преступлений и 6 автомобилей вернулись к своим законным владельцам.
Далее, участники пресс-конференции узнали алгоритм действий сотрудников полиции при получении информации об угоне или краже автомобиля. Оперативными дежурными МУ МВД России «Балашихинское», информация о похищенном автотранспортном средстве немедленно сообщается нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации, после чего в действие вводится план-перехват, далее вся необходимая информация добавляется в федеральную базу данных разыскиваемого автотранспорта.
За отчетный период был проведен ряд целевых оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспортом.
В заключение Александр Жидков и Александр Ягупа рассказали о том, что можно сделать для защиты своего автомобиля от действий злоумышленников, довели информацию о существующих устройствах по определению месторасположения автотранспортного средства и маршрута его движения, об эффективности установки камер наружного видеонаблюдения и положительных сторонах использования госуслуг специализированных подразделений вневедомственной охраны.

 

Проверено на ошибки и опечатки корпоративным
сервисом контроля правописания «Литера5»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576