Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 05-02-2015

Малый и средний бизнес Подмосковья освободят от налогов


Власти Подмосковья хотят освободить предприятия малого и среднего бизнеса Московской области от налогов и налоговых проверок. Об этом заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов после ежегодного послания губернатора Андрея Воробьева к жителям. Соответствующий закон планируется принять уже в феврале этого года.

По словам, Игоря Брынцалова ввиду сложившейся экономической ситуации в стране это вынужденная мера, которая позволит не только минимизировать сокращения в трудовых коллективах, но и создать новые рабочие места в различных отраслях экономики. Также это послужит отличным стимулом для открытия собственного бизнеса.

Накануне правительство Московской области начало подготовку законодательной базы для внесения изменений в 14 главу Налогового кодекса РФ. В соответствии с этими поправками все субъекты малого бизнеса, которые не нарушали законодательство в течение последних трех лет, будут освобождены от налогообложений. Нулевая ставка налога на прибыль будет применяться только для тех предприятий, доход от реализации товаров либо услуг которых превышает 70% от всей суммы доходов от продаж за налоговый период.

Также депутаты представили изменения в региональном законопроекте о льготном налогообложении для предприятий научной, социальной и производственной сфер, зарегистрированных в 2015 – 2016 гг.

Как отметил, губернатор Андрей Воробьев на данный момент доля малого бизнеса области составляет всего 21%, но с принятием предлагаемых налоговых поправок этот показатель может вырасти до уровня экономически развитых стран и составить около 40%.

Несмотря на сложившуюся макроэкономическую ситуацию в стране и мире, по итогам прошедшего года, на территории городского округа Балашиха количество предприятий, которые можно отнести к категории малого бизнеса не уменьшилось и превысило двухтысячный рубеж, в том числе и за счет поддержки, которую оказывает местным предпринимателям администрация округа. Об этом накануне сообщил глава Балашихи Евгений Жирков в своем отчетном докладе о проделанной работе за 2014 год.

Проверено на ошибки и опечатки корпоративным
сервисом контроля правописания «Литера5»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576