Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 27-01-2015

Приоритеты в работе Госадмтехнадзора определили жители Московской области


Работа в интересах граждан - базовый принцип работы органов власти, сформулированный Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Руководствуясь этим принципом, Госадмтехнадзор Московской области определил приоритеты своей работы в 2015 году, исходя из тематики часто поступающих обращений жителей в адрес службы.
- Основные приоритеты работы ведомства складываются от проблем, которые больше всего волнуют жителей. Госадмтехнадзор провел анализ поступающих в службу обращений и вычленил три темы, поднимаемые жителями чаще всего. Именно они станут приоритетными направлениями в работе Госадмтехнадзора в 2015 году, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Она пояснила, что это за темы:
- На первом месте остается проблема мусора. Так значительное количество обращений в организацию в 2014 году были связаны с наличием несанкционированных свалок и очаговых навалов мусора. На втором месте – нехватка и дополнительная установка детских игровых площадок. Несмотря на то, что в регионе, за последний год установлено большое количество новых детских игровых площадок, все же, жители хотят, чтобы современная, красивая детская площадка была в каждом дворе. На третьем месте – недостаток парковочных мест. Эта проблема особенно остро ощутима в густонаселенных городах с населением свыше 100 тысяч человек.
Также Витушева отметила, что лидером по количеству поступающих от жителей обращений остается городской округ Балашиха. За 2014 год в Госадмтехнадзор поступило 1470 обращений из Балашихи, что на 60% больше, чем за предыдущий год. Причем, основная доля жалоб граждан приходилась на мусор и плохую уборку территории округа.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576