Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 18-12-2014

Депутаты Мособлдумы внесли изменения в закон Московской области «О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области»


Сегодня, 18 декабря 2014 года на заседании областного парламента были приняты изменения в Закон Московской области «О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области», внесенные на рассмотрение Правительством региона. В соответствии с действующей ранее редакцией Закона розничная торговля алкоголем на территории Подмосковья была разрешена с 11.00 до 21.00.

Теперь же данная норма приведена в соответствие с положениями федерального законодательства и будет ограничивать розничную продажу алкоголя так же, как и в столице - с 23.00 до 08.00.
По мнению Министерства потребительского рынка и услуг Московской области с принятием данного Закона в бюджет региона будет дополнительно поступать в среднем по 1,5 млрд. рублей в год.
Как прокомментировал этот вопрос заместитель Председателя Московской областной Думы, Руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков: «Конечно же, принимая решения, касающихся таких вопросов, как продажа алкогольной, табачной продукции, всегда имеешь противоречивые чувства. Однако, мы, депутаты получали большое количество обращений от различных категорий граждан, не довольных действовавшими ограничениями. Людей возмущала разница по времени ограничений в Москве и области, предприниматели, особенно малого бизнеса, жаловались на упущенную прибыль и на нарушения правопорядка. Надеюсь, что принятые изменения в законодательстве в сложившейся экономической ситуации поддержат наш бизнес в сфере розничной торговли и будут способствовать сокращению правонарушений».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576