Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 03-12-2014

Сайт для приема жалоб на поддельные товары запустили в России


Крупнейшие торговые порталы - eBay, Price.ru, Wikimart, «Товары Mail.Ru» и «Яндекс.Маркет» создали интернет-площадку для приема жалоб на поддельные товары - сайт nota-claim.ru.

Сайт принимает заявки с претензиями на поддельные товары, приобретенных в интернет-магазинах, которые подключены к сервисам участников программы. Подать заявку может как физическое, так и юридическое лицо. Вся информация о поддельных товарах тщательно проверяется. В случае подтверждения факта подделки товра будет удален со всех товарных агрегаторов, где он размещался.

В заявке нужно указать, на каком портале был найден предполагаемый поддельный продукт и, в каком магазине приобретен. Также нужно предоставить фотографии товара и документы, подтверждающие факт покупки (чек, гарантийный талон). Заявку с жалобой необходимо подать не позднее трех месяцев с момента покупки.

Напомним, в ноябре этого года компании “Яндекс.Маркет”, Wikimart, “ТоварыMail.ru”, Price.ru и eBay сообщили о создании Независимого объединения товарных агрегаторов (НОТА), которое призвано бороться с контрафактом.Интернет-ресурс nota-claim.ru создан объединением для оперативного разрешения споров между магазинами и покупателями в интернет пространстве.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576