Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 27-11-2014

На общественном форуме обсудили тему объединения городских округов Балашиха и Железнодорожный


Экспертный форум «Объединение: за и против», организованный независимой группой активистов «Народная инициатива», начал свою работу накануне, 24 ноября, в городе Железнодорожном и затем продолжился в Балашихе. В форуме приняли участие лидеры общественного мнения, инициативные жители и представители власти.

Обсуждение проводилось по современной методике рапид-форсайт – «быстрый взгляд в будущее», разработанной в Сколково при участии Агентства стратегических инициатив. Суть методики заключается в построении «карты будущего» на основе объективно развивающихся трендов, определения угроз и возможностей для развития и формирования проектных инициатив.
В первый день форума участники обсудили ряд экономических и коммунальных проблем. По итогам встречи было сформулировано более 40 предложений по оптимизации транспортной и дорожной инфраструктуры, сферы строительства и ЖКХ. На втором этапе общественного форума обсуждались темы, касающиеся спорта, экологии, здравоохранения, образования и комфортной среды проживания в двух муниципалитетах.


Участники форума также обсудили необходимость разработки и публичного обсуждения основополагающих документов двух городов, начиная с разработки Генерального плана. Такой подход позволит в режиме максимальной открытости учесть предложения всех заинтересованных участников процесса объединения Балашихи и Железнодорожного.
В целом за 2 дня работы форума было принято более 80-ти предложений, которые сведут в общий меморандум и передадут на рассмотрение местным и областным властям.

Проверено на ошибки и опечатки корпоративным сервисом контроля правописания "Литера5"

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576