Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 13-11-2014

Депутаты-единороссы поддержат принятие бюджета Подмосковья в третьем чтении


В четверг, 13 ноября 2014г. в Московской областной Думе состоялось очередное заседание фракции «Единая Россия», на которой депутаты рассмотрели повестку 105 заседания Думы. Основное внимание было уделено обсуждение проекта закона Московской области «О бюджете Московской области на 2015 года и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Среди основных приоритетов расхода бюджета – повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы, повышение эффективности и качества услуг в сфере образования, науки, культуры, здравоохранения, индексация расходов бюджетных учреждений на оплату коммунальных услуг и материальные затраты, увеличение расходов на строительство и реконструкцию социально-значимых объектов.
«Уверен, что данный Закон позволит нам сохранить достигнутый уровень жизни населения Подмосковья, и обеспечит его дальнейшее повышение. Мы решили поддержать данный законопроект сегодня на заседании Думы в третьем чтении, и рассчитываем принять его в целом», - сказал заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков.

 

Комментарий заместителя Председателя Московской областной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Ивана Жукова:
В непростой экономической ситуации в стране и мире, бюджет сохранил свою социальную направленность. Это очень важно, поскольку из бюджета Подмосковья различные денежные доплаты получают более 2,2 млн. человек - практически каждый третий житель области. Также продолжится строительство спортивных комплексов, школ и детских садов. Уже в ближайшее время сможем ликвидировать очереди в детские сады, а в школах отказаться от двухсменного, а где-то и трехсменного обучения. В целом ухудшения экономической ситуации в Московской области мы не предвидим. Напротив, показатели развития региона свидетельствуют о том, что в следующем году экономика будет расти по всем направлениям, а плановый прирост областного бюджета в 2015 году составит 3-5%.
 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576