Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 07-11-2014

Прошли публичные слушанья по вопросу объединения Балашихи и Железнодорожного


5 ноября в администрации г. Железнодорожный состоялись публичные слушания по вопросу объединения городских округов Балашиха и Железнодорожный.
В слушаньях приняли участие главы городских округов Балашиха и Железнодорожный, депутаты Совета депутатов двух муниципалитетов, руководители организаций и предприятий, представители политических партий, территориального общественного самоуправления, общественность.
В ходе обсуждения данной темы присутствующие выступили с докладами, высказали свои предложения и задали все интересующие вопросы по слиянию муниципалитетов.
В своем обращении к присутствующим глава городского округа Балашиха Евгений Жирков призвал всех серьезно отнестись к рассмотрению вопроса преобразования муниципалитетов, поскольку это слияние даст возможность развивать на двух территориях дорожное, социальное и жилищно-коммунальное строительство, создать новые рабочие места. Объединенная территория может стать лидером по социально-экономическим показателям в регионе.
О преимуществах этого объединения также рассказал заместитель главы Железнодорожного Игорь Лукичев, а именно о перспективе развития транспортного сообщения в объединенном округе. По его словам, в объединенном округе реализуется ряд таких проектов, как: строительство ветки легкого метро Москва – Балашиха – Железнодорожный, реконструкция Горьковского шоссе и шоссе Энтузиастов, расширение Носовихинского шоссе, строительство новой дороги Москва - Ногинск, хордовой дороги Томилино – Красково - Железнодорожный, окружной дороги от улицы Пригородной в сторону Пуршево (Салтыковское шоссе). Кроме того, он отметил еще один немаловажный плюс в объединении городов - создание общих лесопарков – Пестовского парка и Березовой рощи в Кучино».
Для наиболее полного информирования жителей и обсуждения вопроса объединения двух городов, публичные слушания будут проводиться во всех микрорайонах Балашихи и Железнодорожного.
 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576