Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 10-10-2014

В Балашихе пройдут публичные слушания по вопросу объединения городских округов Балашиха и Железнодорожный.


7 октября в городском округе Железнодорожный состоялся гражданский форум, на котором глава городского округа Балашиха Евгений Жирков в ходе своего выступления перед участниками форума выступил с инициативой объединения двух муниципальных образований: городского округа Балашиха и городского округа Железнодорожный. Участники форума это предложение поддержали.
Вчера, 9 октября состоялось внеочередное заседание балашихинского Совета депутатов, на котором обсуждалась инициатива преобразования городского округа Балашиха путем объединения с городским округом Железнодорожный.
После того как глава Балашихи открыл заседание и доложил участникам заседания о ходе гражданского форума и его результатах, Евгений Жирков предложил депутатам официально утвердить поддержанную участниками форума инициативу объединения двух муниципальных образований. В частности, он сказал: «Объединения городов – это требование времени. Обе территории объединяют люди, которые живут, к примеру, в Балашихе, а работают в Железнодорожном. У городских округов одна социальная повестка и общие факторы, влияющие на жизнь граждан и развитие территорий. Уверен, объединение позволит быстрее развиваться городам, а финансы двух бюджетов более рационально распределять для решения первоочередных задач».
В своих выступлениях инициативу объединения поддержали депутаты: Александр Любимов, Вячеслав Крылов, Филипп Науменко, Марина Денежкина. Они высказали мнение, что объединение территорий повысит эффективность управления и позволит консолидировать усилия власти и общества для достижения более высокого жизненного уровня в объединенном муниципальном образовании.
По результатам проведенного голосования инициатива главы была поддержана депутатами - единогласно.
В ближайшее время, а именно 28 октября 2014 года, в городском округе Балашиха пройдут публичные слушания: «Об инициативе преобразования муниципального образования «городской округ Балашиха Московской области» путём объединения с муниципальным образованием «городской округ Железнодорожный Московской области». Информация о месте и времени проведения публичных слушаний будет размещена на сайте www.vbalashihe.ru в ближайшее время.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576