Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 09-10-2014

В Балашихе пройдет широкомасштабное мероприятие по борьбе с наркоманией


В целях повышения эффективности работы по выявлению преступлений, связанных с незаконным изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой, переработкой наркотических средств и психотропных веществ ГУ МВД России по Московской области на территории Подмосковья с 10 октября по 5 ноября т.г. проводится широкомасштабное мероприятие – месячник по борьбе с наркоманией.

В Межмуниципальном управлении МВД России «Балашихинское» созданы рабочие группы и организована работа горячих телефонных линий по приему сообщений и заявлений от граждан и должностных лиц, по выявлению фактов распространения и употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей (спайсов).
В период проведения мероприятия сотрудниками Балашихинской полиции будет усилена пропагандистская работа среди населения, особенно в молодежной среде, проведены открытые уроки в образовательных учебных заведениях и интернатах.
В соответствии с федеральным законодательством будут проведены проверки соблюдения аптечными организациями требований по рецептурной продаже тропикамида, кодеиносодержащих препаратов, иных, используемых наркотикопотребителями лекарственных средств.
Совместно с УФСКН России по Московской области запланировано проведение рейдов с целью выявления фактов незаконного употребления, хранения и распространения наркотиков и психотропных веществ.
Для организации дальнейших проверок установлено взаимодействие с бюро судебно-медицинской экспертизы Московской области и Министерством Здравоохранения Московской области в части ежедневного обобщения данных о количестве отравившихся и доставленных в медучреждения, а так же погибших от передозировки новыми психоактивными веществами и лекарственными препаратами.
Совместно с УФМС России по Московской области в целях проверки и отработки мигрантов и лиц, прибывающих из наркоопасных регионов Средней Азии и Закавказья, запланировано проведение рейдов в местах их компактного проживания и работы.
Номер специализированного «телефона доверия» ГУ МВД России по Московской области, работающего в круглосуточном режиме: 8-495-692-91-02.
Телефоны для сообщений:
• Дежурная часть Отдела полиции по обслуживанию мкр. Заря МУ МВД России «Балашихинское»: 8-495-524-24-43.
• Дежурная часть МУ МВД России «Балашихинское»: 8-495-524-35-17,.
• Дежурная часть Отдела полиции по обслуживанию мкр. «Салтыковский» МУ МВД России «Балашихинское»: 8-965-259-67-48;
• Дежурная часть Отдела полиции по обслуживанию г.о. Балашиха МУ МВД России «Балашихинское»:.
Также можно направлять свои сообщения (вопросы) по электронному адресу: [email protected]

Пресс-служба
МУ МВД России «Балашихинское»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576